NUESTROS DEPORTISTAS

FÚTBOL

FÚTBOL - VILLAREAL C.F.

VILLARREAL C.F. Equipo de 1ª División Liga Santander

TENIS

TENIS - ROBERTO BAUTISTA AGUT

ROBERTO BAUTISTA AGUT Tenista Profesional Actual nº 14 ATP

PADEL

PADEL - FERNANDO BELASTEGUÍN

FERNANDO BELASTEGUÍN 15 veces Campeón del Mundo de Pádel

PADEL - CAROLINA NAVARRO BJÖRK

CAROLINA NAVARRO BJÖRK 9 veces campeona del Mundo de Pádel


MOTOR

MOTOR - LAIA SANZ I PLA GIRIBERT

LAIA SANZ I PLA GIRIBERT 13 veces campeona del mundo de trial, 5 veces campeona del mundo de enduro y Top 10 París Dakar.

MOTOR - DANI SORDO CASTILLO

DANI SORDO CASTILLO Campeón del Mundo de Rallys y primer Piloto WRC Team Hyundai

MOTOR - TITO RABAT

TITO RABAT Piloto de Moto GP

MOTOR - JORGE ZARAGOZA

JORGE ZARAGOZA Subcampeón de España Elite MX1 y Campeón de Europa Gran Premio de Bulgaria.


ATLETISMO

ATLETISMO - DAVID BUSTOS

DAVID BUSTOS Diploma olímpico Río y medalla de plata Cto. Europa en 1.500

ATLETISMO - ESTELA NAVASCUES

ESTELA NAVASCUES Campeona de España Maratón

ATLETISMO - SEBAS MARTOS

SEBAS MARTOS Atleta Olímpico Español - Tri-Campeón de España en 3000 obstáculos

NATACIÓN

NATACIÓN - SARAI GASCÓN

SARAI GASCÓN 6x medallista Paralimpica. 10x medallista ctos Mundo. 25x medallista europea. WR en 50 mariposa


CARRERA MONTAÑA

PADEL - CRISTOBAL ADELL

CRISTOBAL ADELL 5º del mundo en Carrera por montaña

TRAIL

TRAIL - MAITE MAIORA

MAITE MAIORA Campeona del Mundo Trail Marathón y Campeona del Mundo Trail ISF Extreme

PIRAGÜISMO

PIRAGÜISMO - MILÍN LLAMEDO

MILÍN LLAMEDO Subcampeón del Mundo, Campeón de Europa y Campeón de España Piragüismo

RETRO RUNNING

RETRO RUNNING - SANDRA CORCUERA

SANDRA CORCUERA 5 veces Campeona del Mundo de Retrorunning


CICLISMO

CICLISMO - ALFONSO CABELLO

ALFONSO CABELLO Ciclista Campeón del mundo en pista y oro Paralímpico

CICLISMO - SEBASTIAN MORA

SEBASTIAN MORA Campeón del Mundo en Scratch, bronce en Madison. Campeón de Europa en Scratch y Madison.

ULTRAMAN

ULTRAMAN - JUAN BAUTISTA CASTILLA CHAMBA

JUAN BAUTISTA CASTILLA CHAMBA 3 podios en los Campeonatos del Mundo disputados en Australia, Gales y Canadá, consiguiendo en todos, el record en la carrera a pie

JUDO

JUDO - ÁLVARO RÍOS

ÁLVARO RÍOS Campeón de España Judo & Subcampeón Copa Europa Zúrich


TRIATLÓN

TRIATLÓN - SILVAIN SUDRIE

SILVAIN SUDRIE 2 veces Campeón del Mundo de Larga Distancia

TRIATLÓN - XAVI TORRADES

XAVI TORRADES Triatleta Internacional IRONMAN - 8'20"45 BCN

TRIATLÓN - JOAN RUVIRETA BRUFAU

JOAN RUVIRETA BRUFAU Campeón. ESP Triathlon Cross / x 5 victorias Half-Triathlon

TRIATLÓN - MERCÉ TUSELL QUEVEDO

MERCÉ TUSELL QUEVEDO Campeona ESP Duathlon & Triathlon Cross / x 2 victorias Half-Triathlon.


ATLETISMO

CLUB PLAYAS DE CASTELLÓN

CLUB PLAYAS DE CASTELLÓN Calificado por la RFEA Mejor Club de la historia en el Atletismo Español por ranking de puntos

FEDERACIONES

RUGBY

RUGBY - SELECCIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY

SELECCIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY

PIRAGÜISMO

PIRAGÜISMO - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PIRAGÜISMO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PIRAGÜISMO

CICLISMO

CICLISMO - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE CICLISMO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE CICLISMO

FÚTBOL

CICLISMO - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE CICLISMO

COMITÉ DE ENTRENADORES DE FÚTBOL DE LA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL